Sub-16 e Sub-14 conheceram calendário oficial

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin

Enquanto prossegue a preparação para a nova temporada, os escalões de Sub-16 e Sub-14 do FC Vizela ficaram a conhecer o calendário oficial de jogos para 2018/2019.

Os primeiros, que voltam a ser orientados por Cláudio Silva, arrancam fora de portas, no terreno do Ruivanense, seguindo-se uma receção ao Urgeses, antes do dérby concelhio com o CCD.

Por sua vez, os Iniciados ‘B’, conduzidos pelo treinador Marco Pereira, fazem a sua estreia em casa diante da Academia Elite Sport, à qual se segue uma curta viagem a Urgeses, antes da receção ao Santiago de Mascotelos.

O primeiro jogo destas equipas está calendarizado para o fim-de-semana de 06 e 07 de Outubro e a primeira interrupção de calendário acontecerá em Novembro, a 10 e 11.

 

Programa de Jogos (Sub-16)

1.ª jornada: Ruivanense x FC Vizela (07 de Outubro)

2.ª jornada: FC Vizela x Amigos de Urgeses (14 de Outubro)

3.ª jornada: CCD de Santa Eulália x FC Vizela (21 de Outubro)

4.ª jornada: FC Vizela x Maria da Fonte (28 de Outubro)

5.ª jornada: Bairro x FC Vizela (04 de Novembro)

6.ª jornada: FC Vizela x Porto d’ Ave (18 de Novembro)

7.ª jornada: Sandinenses x FC Vizela (25 de Novembro)

8.ª jornada: FC Vizela x Pevidém (02 de Dezembro)

9.ª jornada: Joane x FC Vizela (09 de Dezembro)

10.ª jornada: FC Vizela x Arões (16 de Dezembro)

11.ª jornada: FC Vizela x AD Fafe (06 de Janeiro)

12.ª jornada: Operário de Antime x FC Vizela (13 de Janeiro)

13.ª jornada: FC Vizela x Louro (20 de Janeiro)

14.ª jornada: FC Vizela x Ruivanense (03 de Fevereiro)

15.ª jornada: Amigos de Urgeses x FC Vizela (10 de Fevereiro)

16.ª jornada: FC Vizela x CCD de Santa Eulália (17 de Fevereiro)

17.ª jornada: Maria da Fonte x FC Vizela (24 de Fevereiro)

18.ª jornada: FC Vizela x Bairro (03 de Março)

19.ª jornada: Porto d’ Ave x FC Vizela (10 de Março)

20.ª jornada: FC Vizela x Sandinenses (17 de Março)

21.ª jornada: Pevidém x FC Vizela (24 de Março)

22.ª jornada: FC Vizela x Joane (31 de Março)

23.ª jornada: Arões x FC Vizela (07 de Abril)

24.ª jornada: AD Fafe x FC Vizela (28 de Abril)

25.ª jornada: FC Vizela x Operário de Antime (05 de Maio)

26.ª jornada: Louro x FC Vizela (12 de Maio)

 

Programa de Jogos (Sub-14)

1.ª jornada: FC Vizela x Academia Elite Sport (07 de Outubro)

2.ª jornada: Amigos de Urgeses x FC Vizela (14 de Outubro)

3.ª jornada: FC Vizela x Santiago de Mascotelos (21 de Outubro)

4.ª jornada: Desportivo de Ronfe x FC Vizela (28 de Outubro)

5.ª jornada: FC Vizela x Arões (04 de Novembro)

6.ª jornada: Bairro x FC Vizela (18 de Novembro)

7.ª jornada: FC Vizela x Caçadores das Taipas (25 de Novembro)

8.ª jornada: Moreirense x FC Vizela (02 de Dezembro)

9.ª jornada: FC Vizela x Lousado (09 de Dezembro)

10.ª jornada: Joane x FC Vizela (16 de Dezembro)

11.ª jornada: AD Fafe x FC Vizela (06 de Janeiro)

12.ª jornada: FC Vizela x Operário de Antime (13 de Janeiro)

13.ª jornada: Ribeirão x FC Vizela (20 de Janeiro)

14.ª jornada: Academia Elite Sport x FC Vizela (03 de Fevereiro)

15.ª jornada: FC Vizela x Amigos de Urgeses (10 de Fevereiro)

16.ª jornada: Santiago de Mascotelos x FC Vizela (17 de Fevereiro)

17.ª jornada: FC Vizela x Desportivo de Ronfe (24 de Fevereiro)

18.ª jornada: Arões x FC Vizela (03 de Março)

19.ª jornada: FC Vizela x Bairro (10 de Março)

20.ª jornada: Caçadores das Taipas x FC Vizela (17 de Março)

21.ª jornada: FC Vizela x Moreirense (24 de Março)

22.ª jornada: Lousado x FC Vizela (31 de Março)

23.ª jornada: FC Vizela x Joane (07 de Abril)

24.ª jornada: FC Vizela x AD Fafe (28 de Abril)

25.ª jornada: Operário de Antime x FC Vizela (05 de Maio)

26.ª jornada: FC Vizela x Ribeirão (12 de Maio)